• -Kb5Qas_qPo-1.jpg
  • -KrOg7eL9lo.jpg
  • -rElP0DFHJg.jpg
  • 0ArEw-LYDp8.jpg
  • 0G5VbMCmcjk.jpg
  • 1.jpg
  • 1dOeLW0Fq70.jpg
  • 1StXtAKWaac.jpg
  • 4iznf5o_0Bc.jpg
  • 4S_QH59S-vk.jpg
  • 5J21nQ3UZL0.jpg
  • 7.jpg
  • 9XHOTMlsdbM.jpg
  • 52H_XUiXSQ8.jpg
  • 98KObPCktHY.jpg
  • 908765.jpg
  • Aj3oeE4G9Jw.jpg
  • AwZXSMmnaWA.jpg
  • bjY6mtXLZCc.jpg
  • brK38YNe6WU.jpg
Главная НОВОСТИ Сортировать по дате: Декабря 2018
АРХАНГЕЛЬСК,   РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, 1   "ЧАС ПИК"     +7-8182-68-08-08
Сортировать по дате: Декабря 2018

Один из лучших футболистов современности (а, возможно, и лучший – с этим не согласятся только поклонники таланта Лионеля Месси) мог построить свою карьеру в совершенно другом виде спорта. Об увлечении Криштиану Роналду настольным теннисом было известно и ранее, но не так давно открылись новые факты: во время периода игры за лиссабонский «Спортинг» Криштиану всерьез предлагали бросить футбол в пользу другого вида спорта.

Вообще, многие футболисты на любительском уровне практикуют настольный теннис. Секрет успеха этого вида спорта прост: во время длинных тренировочных сборов игроки часто коротают время за различными играми, которые скрашивают их досуг (например, бильярд, дартс, видеоигры), а столы для настольного тенниса стоят практически в каждой гостинице и на каждой спортивной базе. Но Криштиану Роналду не просто играл со своими одноклубниками – его стремление к совершенству перенеслось и на настольный теннис

Начинал юный португалец еще в своем родном городе на острове Мадейра. «Настольный теннис очень популярен на Мадейре», вспоминал футболист в своей автобиографии. «У нас есть несколько крупных клубов, и я играл в клубе нашего района, а также в школе». В то же время он очень полюбил настольный теннис: «Этой мой любимый вид спорта после футбола. Мне нравится много играть, и мне интересно смотреть матчи других», продолжал Роналду.

В Лиссабоне увлечение Криштиану вышло на новый уровень: он так часто и хорошо играл со своими одноклубниками, что его приметил тренер местного клуба по настольному теннису. «Спортинг» - это большое спортивное общество, и базы всех игроков расположены поблизости друг от друга, поэтому успехи игрока не прошли незамеченными мимо тренера одноименной команды. По словам самого Роналду, однажды тренер напрямую спросил, не думает ли молодой Криштиану перейти в команду по настольному теннису. Но Роналду был непреклонен, и дал четкий ответ, что профессионалом он хочет стать именно в футболе. Тренер не отступал и повторял вопрос еще несколько раз в последствии, но Роналду отвечал исключительно отказом.

Вообще, во времена игры за «Спортинг» Криштиану сильно сблизился со многими настольными теннисистами этого клуба. Игрок португальской сборной Жоау Монтейру даже успел побыть его наставником: «Он получал удовольствие от игры. Я несколько раз играл с ним, объяснял кое-какие вещи. Он запоминал все очень быстро и играл хорошо», рассказывал португалец. Даже после перехода в другой клуб Роналду продолжал активно поддерживать связь с игроками «Спортинга», а в 2014-м году во всех социальных сетях поздравил сборную Португалии с победой на домашнем Чемпионате Европы.

В дальнейшем Криштиану так или иначе еще не раз замечали в любви к настольному теннису. К примеру, не так давно бывший одноклубник Роналду вспоминал, что однажды футболист так расстроился после поражения в настольный теннис, что попросил кузена купить себе стол и тренировался две недели, прежде чем взять реванш на глазах у всех своих партнеров по команде. В другой раз Криш вступил в словесную перепалку с одним из футбольных арбитров на тему того, кто же лучшие играет в настольный теннис.

Про любовь Криштиану к настольному теннису знали все его одноклубники: в одном из интервью бразилец Марселу признал, что именно Роналду – лучший в этом виде спорта в мадридском «Реале». Уже после перехода в «Ювентус» Криштиану снова вспомнил про настольный теннис и в одном из интервью назвал его «вторым любимом видом спорта, в котором он хорош». На любви португальца к настольному теннису сыграли даже маркетологи: Криш снялся в рекламе португальского банка Banco Espirito Santo, и выглядел в ней с ракеткой в руках вполне неплохо.

Роналду умудрился пересечься даже с китайскими игроками. Во время предсезонного турне одной из команд футболиста по Поднебесной в сети появилось немного странное видео, на котором Криш играет с китайским оппонентом на очень маленьком столе. А однажды он вступил в социальных сетях в переписку со знаменитым Чжаном Цзике, заявив, что с нетерпением ждет встречи с ним (стороны объединяет общий спонсор, производитель телефонов). Встреча так и не состоялась, но Цзике не раз заявлял, что именно Роналду – его кумир в мире футбола.

Так или иначе, настольный теннис хорошо показывает всю суть Криштиану: желание достигать максимального совершенства в любом деле, которым он занимается. Абсолютно очевидно, что если бы Роналду выбрал настольный теннис, он вошел бы в число лучших игроков мира. А ведь все могло сложиться совершенно иначе, если бы тренер «Спортинга» был более убедителен. Но, по крайней мере, любители футбола об этом точно не жалеют.

Источник

Опубликовано в Новости
Спортивная звезда Беломорья 
«Лучшая спортивная федерация»
Опубликовано в Новости
С 11 по 16 декабря центр развития спорта "Норд Арена" столицы Поморья стал площадкой, где сильнейших выявляли лучшие молодые теннисисты страны в возрасте до 22 лет.
Опубликовано в Новости
Российские теннисисты выиграли две медали на первенстве мира среди теннисистов до 19 лет, прошедшем в австралийском Бендиго 2-9 декабря 2018 года.

Серебро в копилку нашей команды принесла пара Максим Гребнев и Лев Кацман, а бронзу – сборная российских юниорок в составе Мария Тайлакова, Анастасия Колиш, Кристина Казанцева и Екатерина Зиронова.

Опубликовано в Новости
С 11 по 16 декабря 2018 года в Архангельске впервые пройдёт первенство России по настольному теннису среди молодежи до 22 лет. 
Соревнования пройдут в архангельском ЦРС «Норд Арена». В турнире примут участие сильнейшие игроки из 20 регионов страны. 
Опубликовано в Новости
Максим Гребнев и Лев Кацман заняли второе место в турнире пар юношей на первенстве мира среди теннисистов до 19 лет, завершившемся сегодня 8 декабря в австралийском Бендиго.

В полуфинале наши теннисисты уверенно победили пару из Франции Ирвен Бертран / Лео Де Нордрест, но во встрече за золото уступили в трех партиях сверстникам из Китая Сян Пэн / Сюй Хайдун.

Опубликовано в Новости
Первенство Архангельской области по настольному теннису среди мужчин и женщин, состоится с 27 по 28 декабря 2018 года, ЦРМС "Норд-арена", пр. Советских Космонавтов, д. 179, 4 этаж. 
Опубликовано в Новости
263 юных теннисиста из Азербайджана, Армении, Киргизии,  Латвии, Туркменистана, Белоруссии и многих регионов России приехали в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в ХIХ Международном детском турнире по настольному теннису памяти первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса Николая Никитина, который стартовал в северной столице 5 декабря
Опубликовано в Новости
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 2

 

1_champion_2017_women_5950a7d55d362_

regionaliny_reiting_15_01_2022

 Screenshot_46_

Смотреть все новости


Баннер
Баннер
Баннер