Главная НОВОСТИ Арутюн Асланян и Антон Гатальский завоевали «серебро» на первенстве России по настольному теннису
АРХАНГЕЛЬСК,   РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, 1   "ЧАС ПИК"     +7-8182-68-08-08

В городе Чебоксары республики Чувашия завершилось первенство России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Борьбу за награды вели 57 юношей и девушек из 14 регионов страны возрастом до 21 года.

На этих соревнованиях отлично выступили теннисисты из Архангельской области. Соперниками наших ребят из Центра развития адаптивного спорта Архангельской области в основном были спортсмены от 16 до 21 года. Наша же команда была одной из самых молодых. Например, Арутюну Асланяну сейчас всего четырнадцать. Тем не менее, наши теннисисты не просто упорно сражались в каждой встрече, а завоевали медали.

Соревнования, проводимые Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходили в личном и командном зачетах. В личном зачете Арутюн Асланян занял четвертое место. А в паре с Антоном Гатальским завоевал серебряные медали.