Главная НОВОСТИ Итоги первенства мира среди юниоров-2018
АРХАНГЕЛЬСК,   РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, 1   "ЧАС ПИК"     +7-8182-68-08-08

Итоги первенства мира среди юниоров-2018

Российские теннисисты выиграли две медали на первенстве мира среди теннисистов до 19 лет, прошедшем в австралийском Бендиго 2-9 декабря 2018 года.

Серебро в копилку нашей команды принесла пара Максим Гребнев и Лев Кацман, а бронзу – сборная российских юниорок в составе Мария Тайлакова, Анастасия Колиш, Кристина Казанцева и Екатерина Зиронова.

Все золотые медали – две в командных и пять в личных соревнованиях – выиграли представители Китая. Они и победили в общекомандном зачете. На 2-м месте теннисисты  Японии, на счету которых пять медалей, большинство из которых серебряные. Четыре медали у юниоров Тайваня, однако все один бронзовые.

Таким образом, Россия стала третьей страной после Китая и Японии, теннисисты которой выиграли серебряную медаль. Очевидно, что это еще и лучший показатель из  европейских стран.

Отметим, что в одиночных соревнованиях лучшей стала Мария Тайлакова, которая сумела пробиться в 1/8 финала. Остальные россиянки не преодолели групповой барьер. Добавим, что ни одна из европеек в «восьмерку» первенства мира не пробилась.

Из наших юниоров лишь Гребнев вышел в основную сетку, но в первом круге (1/16 финала) проиграл и выбыл из борьбы.

В женском парном разряде и миксте наши дуэты выступили неплохо и смогли дойти до четвертьфиналов: Анастасия Колиш / Мария Тайлакова и Владимир Сидоренко / Мария Тайлакова.